Первое место во Всероссийском турнире «Ерофей Хабаров» по вольной борьбе среди мужчин занял сотрудник УФСИН России по Хабаровскому краю

10.10.2024

Фото

Турнир «Ерофей Хабаров» - один из старейших спортивных мероприятий Дальнего Востока. В Хабаровске он проводится более лет 50 лет. Чемпионат собирает борцов с разных регионов России. Имеет статус мастерского, что позволяет спортсменам выполнить норматив мастера спорта России. Сотрудник исправительной колонии № 12 – Яков Королев одержал уверенную победу во всех схватках своей весовой категории. На ковре он боролся со спортсменами из Бурятии, еврейской автономной области и Сахалина. В итоге, на пьедестале он занял почетное первое место.

Напомним, в 2022-м Яков стал чемпионом Дальневосточного Федерального округа по греко-римской борьбе. В 2023 он стал призером кубка России по корэш. В копилке спортсмена и другие достижения: трижды он одерживал победу на первенстве России, не менее пяти раз завоевывал статус призера первенства РФ, был призером абсолютного чемпионата России, выигрывала такие Международные турниры, как приз Карелина и приз Гуревича, проходившие в Финляндии, Узбекистане, Турции и Египте. Были у него и другие высокие победы.

Сейчас Яков Королёв готовится к международному турниру памяти чемпиона СССР Виталия Ковалева.