Состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников ФКУ УК УФСИН России по Хабаровскому краю

19.02.2015

Фото

В соответствии с планом культурно-досуговых мероприятий Управления по конвоированию УФСИН России по Хабаровскому краю на 1 полугодие 2015 года, на территории спортивной базы «Воронеж-2» для сотрудников отделов и служб Управления был проведен загородный спортивный праздник «Лыжня конвоя», приуроченный ко Дню зимних видов спорта.

Состоявшееся мероприятие легко и уверенно можно назвать «Праздником спорта» с большой буквы. В этот день сотрудники смогли не только посоревноваться между собой на скорость и выносливость, но и получить большой заряд бодрости, энергии, а также массу положительных эмоций.

Фото

Стоит отметить, что «Лыжня конвоя» проводится ежегодно с целью привлечения сотрудников к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди сотрудников и членов их семей, пропаганды здорового образа жизни.

В этом году в соревнованиях по лыжным гонкам принимали участие 5 команд. Общая протяженность трассы составила 10 километров.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

в тяжелейшей борьбе, показав лучший результат, первое место заняли лыжники от команды 1 отдела по конвоированию, серебряным призером соревнований стала команда аппарата Управления, а бронзовый пьедестал заняла команда 3 отдела по конвоированию.

Спортивное мероприятие вновь показало, что сотрудники находятся в отличной физической форме, а коллектив дружен и сплочен.

Праздник спорта, здоровья и хорошего настроения надолго оставил в памяти участников соревнований яркие, добрые и радостные впечатления и ощущения.