12 осужденных, отбывающих наказания в исправительной колонии № 7, расположенной в Комсомольске-на-Амуре, приняли участие в конкурсе чтецов произведений Александра Солженицына.
Конкурс состоялся в честь очередной даты объявления писателя лауреатом Нобелевской премии по литературе. Напомним, премия была вручена Александру Солженицыну 8 октября 1970 года.
При ИК-7 функционирует литературный кружок. Осужденные, которые его посещают, регулярно проводят вечера чтений русской классики и дискуссионные встречи по прочитанным произведениям.
Лучшим в конкурсе чтецов признан осужденный Никита Лепешкин из 1 отряда ИК-7. За активное участие в мероприятии он поощрен правами начальника учреждения.
Кроме этого, о состоявшемся конкурсе осужденные создали видеоролик под названием «Когда я горестно листаю», который будет транслироваться по кабельному телевидению в исправительной колонии.
Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю