Сотрудники УИС приняли участие в профилактическом рейдовом мероприятии «Социальный автобус» в Комсомольске-на-Амуре и провели занятия

29.10.2021

Фото

В Комсомольске-на-Амуре проведено очередное профилактическое рейдовое мероприятие «Социальный автобус», в котором приняли участие сотрудники уголовно исполнительной инспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, специалисты комплексного центра обслуживания населения и наркологического диспансера.

С целью реализации плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, филиалом по Центральному округу г. Комсомольска-на-Амуре ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю совместно с учреждениями и органами, деятельность которых непосредственно связана с профилактикой противоправного поведения среди несовершеннолетних, беременных женщин и женщин с малолетними детьми, в октябре 2021 проведены мероприятия, направленные на предупреждение совершения повторных преступлений через создание условий жизни, исключающих тягу к деликвентному и криминальному поведению, а также через формирование стремления к развитию семейных ценностей у «трудных» подростков.

Так, например, сотрудники филиала по Центральному округу г. Комсомольска-на-Амуре ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю, психолог ОПО ФКУ УИИ УФСИН, сотрудники ПДН ОП №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, представители КГБУ «Комсомольский-на-Амуре комплексный центр социального обслуживания населения», психолог КГБУЗ «Наркологический диспансер г. Комсомольска-на-Амуре» приняли участие в профилактическом рейдовом мероприятии «Социальный автобус» в Комсомольске-на-Амуре. По месту жительства они посетили женщин, которым в порядке ст. 82 УК РФ применена отсрочка отбывания наказания, а также несовершеннолетних условно осужденных.

Участники рейда, в рамках своих компетенций, запланировали работу с указанной категорией лиц, непосредственно направленную на оказание комплексной, всесторонней помощи для создания нормальных условий жизни, а также для формирования в их сознании склонности к законопослушному поведению.

С женщинами, отбывание наказания которым отсрочено, психологом и сотрудниками филиала УИИ проведены индивидуальные профилактические беседы на тему роли родителей в воспитании и развитии ребенка. Совместно с врачом-наркологом КГБУЗ «Наркологический диспансер г. Комсомольска-на-Амуре» проведено групповое профилактическое занятие, на котором было рассказано о последствиях потребления алкогольной продукции и наркотических веществ, а также о влиянии психоактивных веществ на самоконтроль человека. Всем участникам занятий были выданы памятки, рассказывающие о том, как обнаружить у подростков признаки потребления психоактивных веществ.

Как считают сотрудники, планомерное проведение таких мероприятий способствует достижению цели по декриминализации общества, созданию необходимых условий для развития доверительных отношений в семьях, повышению роли семьи в воспитании молодого поколения, повышении компетентности родителей в области воспитания, ориентирует население на ведение здорового образа жизни и законопослушное поведение.


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.11.2021 12:41

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия