В УФСИН России по Хабаровскому краю по случаю Дня работника уголовно-исполнительной системы, состоялось торжественное собрание

15.03.2023

Фото

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю состоялось торжественное собрание, посвященное годовщине образования УИС. В праздничном мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны ведомства, представители Общественного совета при УФСИН.

В адрес сотрудников и ветеранов УИС звучали поздравления с профессиональным праздником от временно исполняющего обязанности начальника краевого УФСИН полковника внутренней службы Игоря Видашева, ветеранов УИС, приглашенных лиц.

Фото

Руководитель регионального ведомства отметил, что за последние годы в уголовно-исполнительной системе произошло множество существенных изменений, направленных, в первую очередь, на гуманизацию исполнения наказаний, укрепление материально-технической базы и улучшение социально-бытовых условий в пенитенциарных учреждениях.

– Главная заслуга в этом, безусловно, принадлежит сотрудникам, которые с честью выполняют свой служебный долг по укреплению законности и правопорядка, соблюдая традиции своих предшественников. Все то положительное, что есть сегодня, стало возможным благодаря самоотверженной работе сотрудников. Главное наше богатство – это люди, ежедневно выполняющие важнейшую государственную задачу. Сегодня в УФСИН несут службу и работают более 5 000 человек, из них около 3 000 – сотрудники. Уверен, что коллектив Управления и в дальнейшем будет с честью выполнять стоящие перед ним задачи. Выражаю искреннюю благодарность ветеранам службы за многолетний добросовестный труд, и опыт, который они передают следующим поколениям. В этот праздничный день желаю Вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, добра и благополучия, счастья, мира и уверенности в завтрашнем дне, удачи во всех начинаниях!

Фото

Со словами поздравлений к собравшимся обратились и почетные ветераны УИС края генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Владимир Рагузин и полковник внутренней службы в отставке Александр Богатов.

Ветераны рассказали о том, что в советское время и вплоть до двухтысячных годов исправительные учреждения края были переполнены спецконтингентом. Работать приходилось в непростых условиях. В тот период была повсеместно неспокойная обстановка, как на свободе, так и в местах лишения свободы. При таких обстоятельствах выполнять поставленную государством задачу было крайне трудно. Часто вспыхивали волнения, возникали беспорядки. Но и сегодня задачи, которые стоят перед сотрудниками уголовно-исполнительной системы, не простые, требуют высокого профессионализма и ответственности перед государством и обществом. Служение своему Отечеству – это высокая и почетная миссия.

После поздравительных слов состоялась торжественная церемония награждения отличившихся сотрудников учреждений УИС ведомственными наградами и благодарственными письмами Губернатора Хабаровского края, мэра Хабаровска. Сотрудникам, получившим очередные специальные звания, вручили погоны. В завершении собрания состоялся праздничный концерт.

Фото

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.03.2023 04:35

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия