Торжественное собрание, посвященное 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошло в УФСИН России по Хабаровскому краю

05.05.2023

Фото

В преддверии Дня Великой Победы в УФСИН России по Хабаровскому краю состоялось торжественное собрание, посвященное 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли ветераны УИС, руководство и сотрудники аппарата краевого УФСИН.

Ветеранов и личный состав с Днем Победы поздравил врио начальника УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Сергей Жаткин. Он отметил, что помнить героический подвиг нашей страны и наших дедов и прадедов это святая обязанность каждого русского человека. Победа в этой кровопролитной войне досталась немыслимо страшной ценой. С теплыми словами благодарности он обращался к присутствующим ветеранам и желал всем крепкого здоровья, счастья, добра, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

Перед присутствующими с поздравительной речью также выступил председатель регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС края полковник внутренней службы в отставке Александр Богатов. Он рассказал о тяжелом военном времени, назвал значимые моменты в ВОВ и вспомнил ветеранов, с которыми довелось служить, и которых, к прискорбию, уже нет на этом свете, но память о них и их подвигах мы продолжаем бережно хранить.

В ходе собрания в торжественной обстановке молодым сотрудникам уголовно-исполнительной системы в связи с присвоением им первых специальных званий были вручены их первый погоны.

После чего состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г. Хабаровска». Звучали песни о Великой Отечественной войне, о любви к Родине и настоящем патриотизме. Завершилось мероприятие песней «День Победы», исполненной всеми присутствовавшими в память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов.

Ветераны, которые в силу почтенного возраста и состояния здоровья не смогли присутствовать на праздничном мероприятии, принимали поздравления на дому. Руководством совместно с советами ветеранов организовано посещение сотрудниками УИС тружеников тыла и детей войны по месту жительства, оказана помощь и содействие в решении социально-бытовых проблем.

Фото

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.05.2023 08:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия