С осужденными к мерам наказания без изоляции от общества провели профилактическое мероприятие

15.02.2023

Фото

В рамках исполнения плана по снижению уровня рецидивной преступности, профилактике правонарушений и преступлений, сотрудниками филиала по Комсомольскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю и психологом ОПО, совместно с сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району Хабаровского края, с осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, состоящими на учете филиала, была проведена беседа с целью профилактики совершения повторных преступлений и правонарушений. На мероприятии присутствовали осужденные, проживающие на территории Комсомольского района Хабаровского края.

При проведении профилактической беседы в целях ориентирования на здоровый образ жизни и законопослушное поведение, направленное на их исправление, были затронуты вопросы о пагубном влиянии алкоголя и наркотических веществ на здоровье человека, отметив, что их употребление может привести, в том числе и к совершению новых преступлений и правонарушений.

Сотрудники филиала по Комсомольскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю напомнили осужденным последствия нарушения условий и порядка отбывания наказания. Рассказали об ответственности за нарушение общественного порядка и совершение административных правонарушений в период отбывания наказания.

В конце встречи сотрудники УИИ ответили на все интересующие осужденных вопросы, призвали еще раз задуматься о своем поведении в обществе, своих поступках, которые привели их к текущему наказанию, не допускать подобного в будущем.


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.03.2023 07:10

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия