Исправительную колонию № 12, расположенную в с. Заозерное Хабаровского края, посетил сотрудник Краевой клинической психиатрической больницы имени профессора И.Б. Галанта министерства здравоохранения Хабаровского края, врач-нарколог Александр Голубев.
Для осужденных женщин ИК-12, проходящими курс реабилитации в группе социально-психологической работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, проведена встреча-беседа с профильным специалистом о вреде наркотиков и современных способах борьбы с зависимостью.
Александр Голубев рассказал о видах зависимости, способах борьбы с зависимостью, рисках развития опасных заболеваний среди женщин, употребляющих наркотики и как важно вести здоровый образ жизни, чтобы сохранить свое здоровье. Также он сообщил, что в отделениях Краевой Клинической Психиатрической больницы работает бесплатный реабилитационный центр, куда может обратиться любой желающий, чтобы справиться с недугом.
В ходе занятия осужденным был показан фильм, разработанный совместно с УМВД России и Департамента региональной безопасности Губернатора Хабаровского края, направленный на профилактику совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю