Школьники села Благодатное Хабаровского муниципального района познакомились со служебными собаками Арнольд, Берг и Каспер, которые несут службу в уголовно-исполнительной системе региона. По просьбе администрации школы, кинологи-инструкторы Управления по конвоированию УФСИН России по Хабаровскому краю провели показательное занятие в учебном заведении.
Школьникам наглядно продемонстрировали элементы общего курса дрессировки собак и показали примеры цирковой дрессировки. Собаки четко и правильно выполняли команды инструкторов. Они понимали кинологов, как говорится «с полу слова», и достойно справились с выполнением, как самых простых команд, так и сложных: по поиску, спрятанной вещи, и задержанию нарушителя.
В завершении мероприятия школьники горячо благодарили сотрудников УК УФСИН России по Хабаровскому краю за увлекательное занятие и просили повторить его еще раз.
Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю