По случаю 200-летия со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского сотрудники исправительной колонии №14 провели тематический вечер-портрет.
Литературный вечер для сотрудников уголовно-исполнительной системы провели работники амурской городской библиотеки.
Вечер-портрет это творческое мероприятие, в ходе которого сотрудники ИК-14 узнали о жизни писателя, его творческом пути, составили представление об условиях, в которых он проживал и писал свои гениальные произведения.
Сотрудники, принявшие участие в вечере, разделились на три команды: «Бедные люди», «Сестры Карамазовы» и «Игроки». Они отвечали на вопросы, связанные с биографией Достоевского и его произведениями. В итоге самые высокие литературные знания продемонстрировала команда «Сестры Карамазовы», в которую входили сотрудницы ИК-14.
Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю