Личный состав УФСИН России по Хабаровскому принял участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

06.10.2021

Фото

Сегодня в Российской Федерации стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Она приурочена ко Дню образования гражданской обороны страны, который отмечается 4 октября. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в ней принимают участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации. В УФСИН России по Хабаровскому краю тренировка состоялась под контролем начальника Управления генерал-майора внутренней службы Юрия Дорохина.

Сигнал из ГУ МЧС края о начале проведения тренировки поступил в дежурную службу регионального УФСИН в шесть часов утра. Тренировка направлена на отработку комплекса различных мероприятий, в том числе, проверки слаженности работы личного состава и дежурной службы, а также системы оповещения по сигналу.

К установленному времени на место сбора сотрудники УФСИН России по Хабаровскому краю прибыли в полном составе, при положенной экипировке и укомплектованности «тревожных» полевых вещмешков. Руководством ведомства проведен смотр личного состава с проверкой формы одежды, экипировки и средств индивидуальной защиты.

Во время проведения тренировки по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в каждом учреждении УИС были развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, проведены оперативные совещания, на которых сотрудникам доведена ожидаемая обстановка при возникновении ЧС, выработаны решения на выполнение мероприятий ГО, проведены заседания эвакуационной комиссии, комиссии по повышению устойчивости функционирования, уточнены мероприятия по приведению в готовность защитных сооружений ГО, а также проведен смотр готовности нештатных формирований гражданской обороны, светомаскировки и проверка средств индивидуальной защиты.

Личный состав аппарата Управления и исправительных учреждений региональной уголовно-исполнительной системы приобрел необходимые навыки в проведении мероприятий гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.10.2021 07:18

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия