Журналисты и телеведущие пополнили состав Общественного совета при УФСИН России по Хабаровскому краю

03.09.2021

Фото

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю состоялось первое заседание Общественного совета в обновленном составе. Список общественников пополнили известные хабаровские журналисты и телеведущие.

Открыл заседание заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергей Жаткин. Он поприветствовал обновленный состав и поблагодарил членов Совета за активную жизненную позицию.

Председатель Общественного совета Александр Богатов представил новых членов организации. Ими стали: главный редактор АО «АиФ-Дальинформ» Юлия Михалева, корреспондент ГТРК «Дальневосточная» Анна Демина, журналист информационного агентства «Хабаровский край сегодня» Данил Горчаков, веб-редактор сайта «КП-Хабаровск» Александра Шопенко, корреспондент ИТА «Губерния» Наталья Приходько и ведущий ГТРК «Дальневосточная» Алексей Кухарь. Всего в состав Общественного совета при УФСИН России по Хабаровскому краю входят 17 человек. Кроме журналистов в его рядах представители различных организаций города и края, люди самых разнообразных профессий: предприниматели, священнослужители, юристы и педагоги.

Основной целью Совета является привлечение общественности к участию в решении стоящих перед уголовно-исполнительной системой задач по защите прав и законных интересов сотрудников и ветеранов УИС, осужденных и подследственных.

В 2021 году благодаря работе Общественного совета при УФСИН России по Хабаровскому краю в несколько учреждений УИС края переданы канцтовары для осужденных, а в СИЗО-2 в Комсомольске-на-Амуре – 20 холодильников для подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

«Несмотря на ограничения, мы продолжаем быть на связи с несовершеннолетними, которые содержатся в учреждениях уголовно-исполнительной системы края. К 1 сентября мы передали в СИЗО-1 Хабаровска канцелярию для несовершеннолетних подследственных: 100 тетрадей, ручки. До этого провели там же с психологом игровое занятие для подростков, оно получилось очень продуктивным», – рассказал президент Хабаровского регионального отделения «Союза социальной защиты детей» Александр Петрынин.

В рамках заседания Совета, собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия УФСИН России по Хабаровскому краю с представителями институтов гражданского общества, общественных объединений, правозащитных и религиозных организаций, обменялись информацией о результатах своей деятельности и наметили планы работы на 4-й квартал текущего года.

Подводя итоги, заместитель начальника УФСИН по Хабаровскому краю Сергей Жаткин сказал, что уголовно-исполнительная система региона всегда готова к сотрудничеству с Общественным советом и новым предложениям.


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.09.2021 06:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия