Участие в турнире приняли команда аппарата Управления Федеральной службы исполнения наказаний, сотрудников исправительной колонии № 13 и команда осужденных. Мероприятие проходило в спортивном зале ИК-13.
Матч был интересным и зрелищным, проходил в доброжелательной обстановке. Все команды были настроены решительно. Судьи отмечали быстрый темп игры, четкие подачи и передачи. По словам зрителей, на площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда Управления, второе - команда осужденных, третье - команда сотрудников ИК-13. После матча спортсмены поблагодарили друг друга за отличную игру.
«Соревнования по волейболу являются очень эффективным психологическим тренингом для осужденных. Волейбол – это постоянный контроль своего состояния и состояния других игроков. С каждой игрой спортсмен учится контролировать себя и поддерживать тех, кто рядом. Это очень важно не только в игре, но и в жизни. Кроме того, спортивные соревнования между осужденными снимают напряженность в отношениях, учат толерантности и взаимопониманию», - отметил начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-13 майор внутренней службы Виталий Федосеев.
Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю