Помощь в привлечении инвесторов и предпринимателей готово оказать производственной службе УИС региона «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края»

29.01.2021

Фото

Рабочая встреча между начальником отделения маркетинга отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Хабаровскому краю Аркадием Медведевым и специалистом центра по привлечению инвестиционных проектов АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» Светланой Бережной состоялась в рамках действующего соглашения о сотрудничестве, заключенного 21.06.2019 между УФСИН России по Хабаровскому краю и Правительством региона.

В рамках встречи сотрудники агентства предложили производственной службе УИС Хабаровского края помощь в проведении анализа потенциала производственного сектора УФСИН, выработке плана по привлечению к сотрудничеству инвесторов и предпринимателей.

Аркадий Медведев ознакомил сотрудников агентства с успешными бизнес-проектами, реализованными на территории исправительных учреждений УФСИН, в том числе действующими в настоящее время. Так, в исправительной колонии № 8 предприниматель установил свое оборудование и запустил в работу участок по производству бетонных изделий, в ИК-14 – участок по производству полимерпесчаной плитки, в ИК-3 один из краевых предпринимателей осуществляет производство декоративно-облицовочного камня, готовую продукцию он поставляет в крупнейшие сети строительных магазинов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Преимущества сотрудничества с УФСИН России по Хабаровскому краю очевидны для краевых предпринимателей: охраняемые производственные площади с подведенными инженерно-коммунальными системами и инфраструктурой, необходимыми для реализации любого коммерческого проекта, свободные людские ресурсы, возможность обучения осужденных на площадках профессиональных образовательных учреждений при исправительных учреждениях, положительный опыт сотрудничества УИС с крупными краевыми предприятиями и организациями.

В ходе рабочей встречи Светлана Бережная обозначила несколько возможных вариантов дальнейшего продвижения производственного сектора УИС в краевой безнес-среде.

Информация о возможностях и потенциале производственной службы УФСИН России по Хабаровскому краю будет размещена на инвестиционном портале Хабаровского края, для ознакомления с ней краевых предпринимателей и инвесторов. Информационные сведения будут доводится и до потенциальных коммерческих организаций, заинтересованных в организации производственной деятельности.

В ближайшее время, будет рассмотрена возможность размещения выпускаемой в УФСИН России по Хабаровскому краю продукции на торговых площадках крупнейшего в стране строительного ритейлера, представленного в Дальневосточном регионе. С этой целью в настоящее время прорабатывается вопрос трёхстороннего совещания с участием руководства УФСИН, представителей строительного ритейлера и АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края».

Кроме этого, по мнению Светланы Бережной, производственный сектор уголовно-исполнительной системы региона может стать успешным партнером уже действующих краевых инвестиционных проектов строительной области.

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.06.2021 10:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия