Производственный сектор УФСИН России по Хабаровскому краю приглашает к сотрудничеству предпринимателей

25.12.2020

Фото

В числе преимуществ организации производственной деятельности на базе исправительных колоний для предпринимателей: наличие постоянной рабочей силы, свободные площади, отсутствие арендной платы за используемые помещения, контроль со стороны исправительного учреждения за работниками, охрана сырьевой базы, и выпускаемой продукции. Кроме этого, все работники проходят обучение в ПТУ, расположенных при исправительных колониях, имеется возможность обучать трудоустроенных осужденных по индивидуальным запросам работодателей.

Главной задачей уголовно-исполнительной системы является не получение прибыли, а трудоустройство всех трудоспособных осужденных, так как труд является средством перевоспитания, получения профессии (специальности) и социальной реабилитации для дальнейшего трудоустройства после освобождения.

Производственный сектор УФСИН России по Хабаровскому краю состоит из 11 промышленных предприятий, расположенных в крупных районных центрах края (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Ванино, Советская Гавань).

Предприятия оснащены технологическим и вспомогательным оборудованием, располагают квалифицированным промышленным персоналом, производственными площадями и свободными людскими ресурсами. Выпускают более 300 наименований продукции различных отраслей промышленности как самостоятельно, так и совместно с предприятиями и организациями Хабаровского края.

В учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю имеется практика организации совместной производственной деятельности с организациями различной формы собственности, в которой учреждения предоставляют производственные площади и рабочую силу, а коммерческие партнеры предоставляют технологию, оборудование, сырье и обеспечивают сбыт готовой продукции.

Учитывая актуальность вопроса трудоустройства осужденных, как одного из главных факторов процесса перевоспитания и исправления, необходимость развития отечественного производства и насыщения рынка отечественными товарами, приглашаем Вас к взаимовыгодному сотрудничеству, как в части размещения заказов на товары различного назначения, так и в части трудового использования осужденных.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2021 11:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия