Сотрудники УИИ Хабаровского края провели совместное совещание со службами УМВД региона

08.09.2020

Фото

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю состоялось совместное совещание сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД.

В ходе рабочей встречи стороны подвели итоги совместной деятельности за период 2020 года по предупреждению совершения лицами, состоящими на учете уголовно-исполнительных инспекциях, преступлений и других правонарушений.

На совещании присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергей Жаткин и врио заместителя начальника УМВД России по Хабаровскому краю Виталий Морозов. Прошло мероприятие в режиме видеоконференцсвязи, что позволило принять участие в диалоге сотрудникам со всего региона.

Главная задача межведомственного взаимодействия – предупреждение повторных преступлений и правонарушений со стороны осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, состоящих на учете в УИИ Хабаровского края.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Хабаровскому краю совместно со службами УМВД региона проводят выезды по месту жительства условно осужденных. Только за 6 месяцев 2020 года было проверено более 7 тысяч человек, состоящих на учете. В результате межведомственного взаимодействия выявлено более 160 нарушений отбывания осужденными наказаний и иных мер уголовно-правового характера без изоляции от общества. По итогам проверок к нарушителям применены меры в соответствии с законодательством РФ.

Также в текущем году сотрудники УИИ принимали участие в оперативно-профилактических мероприятиях, инициируемых УМВД России по Хабаровскому краю, в том числе в операциях «Розыск», «День профилактики», «Ночь», «Рецидив», «День поднадзорного», «Условник», «Контингент».

На совещании отмечены достигнутые за прошедший период положительные результаты, осуществляемого комплекса мер совместно с заинтересованными субъектами профилактики, а также обсуждены проблемные вопросы, возникающие при взаимодействии ведомств.

По итогам встречи принято решение о необходимости продолжения совместной деятельности. Намечены планы по организации и проведению профилактических межведомственных операций, с целью недопущения совершения подучетными лицами повторных правонарушений и преступлений, поставлены задачи по повышению эффективности воспитательно-профилактической работы с несовершеннолетними условно осужденными.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.09.2020 09:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия