В штабе Восточного военного округа состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Хабаровскому краю генерал-майора внутренней службы Юрия Дорохина с заместителем командующего войсками Восточного военного округа генерал-майором Александром Раскатовым.
Стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества и взаимодействия. Юрий Дорохин рассказал о структуре и особенностях работы уголовно-исполнительной системы края, в том числе о возможностях производственного сектора, а также о проводимой работе по оснащению учреждений современным оборудованием, подчеркнув важность вопроса трудовой занятости осужденных.
Главный инженер УФСИН Алексей Данилов продемонстрировал образец костюмов индивидуальной защиты, на изготовление которых уголовно-исполнительная система Хабаровского края получила регистрационное удостоверение выданное Росздравнадзором. В условиях непростой эпидемиологической обстановки производственный сектор УИС имеет возможность отшивать в сутки до полутора тысяч таких изделий, а также другую продукцию, предназначенную для индивидуальной защиты.
Александр Раскатов отметил, что считает это предложение интересным и, что сотрудничество в этом направлении может стать актуальным и взаимовыгодным для двух сторон.
«Учитывая тот факт, что исправительные учреждения являются государственными организациями, в нынешней экономической ситуации приобретает особую актуальность, надежность и стабильность функционирования. Независимо от внешних условий исправительные учреждения всегда работают в рамках действующего законодательства, что обеспечивает экономическую безопасность для заказчиков», - добавил Юрий Дорохин.
Диалог о сотрудничестве участники встречи договорились продолжить в ближайшее время. В завершение мероприятия заместитель командующего войсками Восточного военного округа поручил организовать детальное рассмотрение предложения УФСИН личному составу, курирующему деятельность по материально-техническому обеспечению.
Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю