В исправительных учреждениях Хабаровского края проведен конкурс на лучшую военную диораму

27.04.2020

Фото

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в исправительных учреждениях Хабаровского края отделением воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Хабаровскому краю среди осужденных был проведен конкурс декоративно-прикладного творчества.

Конкурс на лучший макет (панораму, диораму, стенд) к годовщине празднования 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проводился в два этапа. На первом этапе осужденными велась подготовка своих работ, потом в исправительных учреждениях проводилась их выставка, где конкурсным жюри выявлялись лучшие для участия во втором краевом этапе конкурса.

В конкурсных работах раскрывались темы героизма, проявленного советским народом в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, отражены технические достижения военных лет и условия, в которых складывалась победа в Великой Отечественной войне.

Итоги регионального конкурса подводились совместно с представителями Общественного совета при УФСИН. Во втором этапе конкурса приняли участие 10 работ. Осужденные проявили свои умения и при создании макетов использовали интересные композиции территорий диорам, а также проработки мелких деталей.

Комиссией было принято решение присудить:

I место - ИК-11 (г. Комсомольск-на-Амуре);

II место - ИК-12 (с. Заозерное);

III место - ИК-6 (п. Эльбан).

Осужденные, принявшие участие в конкурсе и занявшие призовые места, будут поощрены правами начальников учреждений.

Фото

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.04.2020 12:42

архив новостей

« Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия