В Общероссийской акции по подведению итогов проведения культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов в исправительных учреждениях в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители руководства ФСИН России, Общественного совета при ФСИН, территориальных органов ФСИН.
УФСИН России по Хабаровскому краю на совещании представляли заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Сергей Жаткин и временно исполняющий обязанности начальника воспитательного отдела УИС Андрей Шишов.
В 2019 году в Хабаровском крае было проведено порядка двух тысяч культурно-массовых и спортивных мероприятий среди осужденных. Активные участники подобных мероприятий, правами начальников исправительных учреждений, были награждены различными видами поощрений. В том числе дополнительными свиданиями, участием в акциях «День открытых дверей» и предоставлением права отпуска за пределами исправительных учреждений.
В рамках всероссийского итогового совещания был продемонстрирован видеоролик о проведении предновогодних культурно-массовых мероприятия в исправительных колониях Хабаровского края. Накануне зимних праздников в УФСИН России по Хабаровскому краю среди осужденных были проведены разнообразные конкурсы и мероприятия, такие как конкурсы новогодних салатов, по вырезанию бумажных снежинок и изготовления ледовых и снежных фигур.
Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю