Учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений – начальников отделов охраны состоялись в УФСИН России по Хабаровскому краю

25.10.2019

Фото

Учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений – начальников отделов охраны были проведены на базе исправительных колоний № 1 и № 5 УФСИН России по Хабаровскому краю. Участие в них приняли заместители начальников исправительных колоний и следственных изоляторов пенитенциарных учреждений края.

Открывая учебно-методические сборы, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Андрей Титов довел до сотрудников план проведения сборов и подвел итоги служебной деятельности отделов охраны за 9 месяцев текущего года.

После чего начальник отдела организации службы охраны УФСИН Александр Роганов довел до сотрудников указания ФСИН России о повышении надежности охраны учреждений УИС, в том числе на предмет антитеррористической защищенности, о совершенствовании инженерно-технических средств охраны и надзора.

Учебно-методические сборы включали в себя теоретические и практические занятия. В исправительной колонии № 1, расположенной в поселке Ванино Хабаровского края, начальник кинологической службы управления Алексей Воронцов довел порядок работы специалистов-кинологов и служебных собак при досмотре людей и транспортных средств на предмет наличия наркотических веществ.

Начальником отделения инженерно-технического обеспечения и вооружения Управления Сергеем Украинец продемонстрирована организация учета и хранения вооружения и боеприпасов. С участниками сборов были проведены учебные стрельбы.

В ходе занятий, развернутых в исправительной колонии № 5 участники сборов был подробно рассмотрен порядок действий караулов и дежурных смен при происшествиях, было проведено практическое занятие по применению интегрированной системы безопасности «Микрос».

Также внимание сотрудников было акцентировано на организацию порядка приема и сдачи спецконтингента при встречном конвоировании в учреждения, на обменных пунктах.

По окончанию учебно-методических сборов состоялся прием зачетов у заместителей начальников учреждений, были подведены итоги и поставлены задачи по организации службы охраны на 4 квартал 2019 года.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 06:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия