Возможности расширения производственных участков исправительных учреждений Хабаровского края обсудили в рамках «круглого стола» с представителями Союза «Дальневосточная ТПП»

02.07.2019

Фото

В рамках действующего соглашения между УФСИН России по Хабаровскому краю и Союзом «Дальневосточная Торгово-промышленная палата» состоялось встреча по вопросу взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы с бизнес-сообществом Хабаровского края.

Основными вопросами были рассмотрены: развитие бизнеса в Хабаровском крае и производственной деятельности исправительных учреждений УИС, возможность расширения производственных участков исправительных колоний в целях дополнительного трудоустройства осужденных.

Заместитель начальника Управления организации производственной деятельности трудовой адаптации осужденных ФСИН России, государственный советник Российской Федерации 3 класса Владимир Пешкин обозначил необходимость развития взаимодействия между бизнес-сообществом и уголовно-исполнительной системой. Организация взаимовыгодного сотрудничества с предпринимателями позволит не только дополнительно трудоустроить большее количество осужденных, но и увеличить объемы производства, то есть увеличить выпуск готовой продукции для нужд региона.

Президент Союза «Дальневосточная Торгово-промышленная палата» Игорь Востриков выразил готовность в оказании всесторонней помощи в организации информирования членов палаты о возможностях производственного сектора УИС края.

Также в ходе «круглого стола» был рассмотрен вопрос по трудоустройству осужденных после освобождения на промышленных предприятиях региона.

«В течение всего периода отбытия наказания в исправительных учреждениях края осужденные имеют возможность обучиться востребованным на рынке труда специальностям, закрепить полученные знания на действующем производстве в учреждении и после освобождения продолжить свою трудовую деятельность. И если работодатели будут заинтересованы в таких кадрах – это существенно поможет людям адаптироваться на свободе после освобождения», - отметил Алексей Данилов, главный инженер УФСИН.

В завершение мероприятия представители УФСИН предложили организовать посещение представителей бизнес-сообщества региона исправительных колоний Хабаровского края с целью знакомства их с производственной и образовательной деятельностью учреждений.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.07.2019 10:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия