В ходе телефонного звонка жители города и края смогут задать интересующие вопросы руководству УФСИН России по Хабаровскому краю и представителям общественности в рамках проводимой «Прямой линии».
Швейное производство основное направление трудовой деятельности в исправительной колонии № 8 УФСИН России по Хабаровскому краю. Отбывая наказания осужденные получают возможность обучиться в профессиональном училище при учреждении и получить специализированное образование. Поэтому на швейном участке ИК-8 работают профессиональные швеи, наладчики и закройщики.
В Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса «Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края». Одним из призеров конкурса, в номинации «Лучший наставник Хабаровского края в непроизводственной сфере» стала методист постоянно действующей исторической экспозиции Тюремный замок УФСИН России по Хабаровскому краю, ветеран уголовно-исполнительной системы майор внутренней службы в отставке Наталья Купалова. Всего в конкурсе этого года на звание «лучший» номинированы восемь сотрудников уголовно-исполнительной системы региона. Все они удостоены благодарственными письмами за деятельность в области наставничества от Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.