Исправительная колония № 14, расположенная в городе Амурске, специализируется на изготовлении мебели различной формы, вида и назначения. Учреждение изготавливает офисную мебель из ЛДСП, на металлокаркасе и комбинированную. ИК-14 имеет опыт производства столов, стульев, шкафов, тумб, кроватей, стеллажей и многого другого для дома и загородного отдыха, для оборудования помещений дошкольных образовательных учреждений, школ, медицинских организаций, муниципальных предприятий, офисов и торговых площадок.
Сборы были организованы на территории следственного изолятора № 3 г. Николаевска-на-Амуре. Руководила учебными занятиями службы старший инспектор отдела организации службы охраны УФСИН России по Хабаровскому краю майор внутренней службы Светлана Разина. Участие в сборах приняли сотрудники отдела охраны учреждения и дежурные помощники начальника следственного изолятора.
Православную веру принял один из несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащийся в следственном изоляторе № 3 УФСИН России по Хабаровскому краю.
Инструкторы-кинологи следственного изолятора № 3 г. Николаевска-на-Амуре постарались не только рассказать, но и показать детям как избегать возможных конфликтов и правильно вести себя при встрече с животными.
Два контракта на пошив полотенец и постельного белья заключены в результате рабочей встречи заместителя начальника ИК-6 УФСИН России по Хабаровскому краю Сергея Тарасова и директора Эльбанского психоневрологического интерната Елены Воронцовой.
Молодые сотрудники исправительной колонии № 14 начали подготовку к ежегодному Туристическому слету работающей молодежи Амурского района Хабаровского края. Мероприятие престижное - участие в нем принимают все крупные предприятия и организации Амурска, и крайне ответственное – на кону честь трудового коллектива исправительной колонии № 14, а значит и всего регионального УФСИН.
Пасхальные куличи по традиционному рецепту - из сдобного теста с изюмом, приготовили осужденные исправительной колонии строгого режима № 13, расположенной в селе Заозерное. Мастер-класс по приготовлению куличей провела для осужденных сотрудник учреждения – социальный работник Ксения Барболина.
Учащимся старших классов лицея № 33, расположенного в Комсомольске-на-Амуре, в доступной форме рассказали о вреде наркотиков и ответственности за их употребление, хранение и распространение. Профилактическое мероприятие со школьниками провели сотрудники филиала по Ленинскому округу Комсомольска-на-Амуре УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю.