После совещания при Министре юстиции РФ строительная компания Хабаровского края предложила открыть новый УФИЦ на своем объекте

25.11.2021

Фото

Около 20 тысяч рабочих мест для осужденных к принудительным работам будут созданы в стране уже к 2022-му году. Информация об этом озвучена в ходе совещания по вопросам развития в регионах сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы. Возглавил мероприятие Министр юстиции РФ Константин Чуйченко. На совещании присутствовали директор ФСИН России Александр Калашников, руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Хабаровский край представляли начальник УФСИН России по Хабаровскому краю генерал-майор внутренней службы Юрий Дорохин, помощник начальника Управления Минюста по Хабаровскому краю и ЕАО Дмитрий Степаненко, заместитель председателя правительства региона - министр экономического развития Виктор Калашников, начальник главного управления губернатора и правительства Хабаровского края по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Мальковский.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации ФСИН России необходимо увеличить количество мест в исправительных центрах страны до 80 тысяч. К 2030-му году полностью обеспечить такими местами всех осужденных, которые имеют право на замену наказания в виде лишения свободы на принудительные работы.

В ходе совещания также были подтверждены ориентиры, обозначенные ранее: к концу 2024 года в территориальных органах ФСИН России, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа, планируется создать свыше шести с половиной тысячи мест для трудоустройства и размещения осужденных к принудработам. Хабаровский край к этому сроку должен дополнительно создать порядка тысячи мест в исправительных центрах края для осужденных этой категории. В ходе совещания представители бизнес-сообщества региона подтвердили свою заинтересованность в привлечении на свои объекты осужденных.

На данный момент УФСИН России по Хабаровскому краю готово, практически, полностью обеспечить кадровую потребность этих предприятий. Сейчас в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона содержатся около двух с половиной тысяч осужденных, имеющих право подать ходатайства на замену не отбытой части наказания принудительными работами. УФСИН также готово самостоятельно обеспечить обучение осужденных по рабочим специальностям.

После завершения совещания начальнику Управления Федерльной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю поступило предложение от представителя одной из строительных компаний региона об открытии на его объекте нового участка, функционирующего, как исправительный центр. Сотрудники УИС направятся осматривать объект уже на этой неделе.


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.11.2021 05:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия