Сотрудники ИК-14 сыграли товарищеский футбольный матч с командой Детского дома № 12 г. Амурска

16.10.2020

Фото

Футбольный матч с сотрудниками УИС Хабаровского края стал для мальчишек из Детского дом № 12 города Амурска тренировочным. Воспитанники детского учреждения обратились к сотрудникам ИК-14 с просьбой подготовить их к предстоящей игре с футболистами из Владивостока. Любители футбола из, числа сотрудников УИС, в мастер-классе детям не отказали.

Товарищеский матч состоялся на открытом футбольном поле. Участие в мероприятии со стороны детского дома приняли сразу три команды – старшей, средней и младшей возрастной группы.

Игра состояла из двух таймов, наставники тренировались с каждой возрастной группой по 10 минут. В честной игре товарищеского матча, со счетом 10:3 победила команда УФСИН. Дети получили ценный опыт, благодарственные письма и сладкие призы от сотрудников ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Коллектив исправительной колонии № 14 ведет шефство над детским домом уже несколько лет. В рамках социального проекта «Школа наставника» офицеры проводят различные спортивные и культурно-массовые мероприятия с детьми, оказывают поддержку детском учреждению.