Сотрудники УФСИН России по Хабаровскому краю простились с коллегой, погибшим при исполнении служебных обязанностей

03.07.2020

Фото

Поздним вечером 29 июня 2020 года сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю возвращались со служебного задания по проверке исправительных учреждений с. Заозерное Хабаровского района. На 6м километре региональной автомобильной дороги «село Матвеевка - село Заозерное» им навстречу, не вписываясь в поворот, неожиданно выскочила машина на большой скорости. За доли секунд водителю служебного автотранспорта было необходимо принять решение по спасению жизни людей. К великому сожалению, избежать столкновения двух автомобилей на узком участке дороги не удалось. Страшное дорожно-транспортное происшествие унесло жизни сразу двух людей и тяжело ранило всех остальных.

Случившееся не оставило равнодушным никого, но известие о том, что в этой аварии погиб старший инспектор группы организации и применения средств надзора отдела режима и надзора УФСИН капитан внутренней службы Дмитрий Шарапов повергло в шок всех сотрудников пенитенциарной службы.

Он был очень ярким и талантливым человеком, настоящим профессионалом своего дела, специалистом с большой буквы, пользовался заслуженным уважением среди начальников и сослуживцев. Входил в состав совета молодых специалистов УФСИН. В работе и в обычной жизни был невероятно добрым, отзывчивым, открытым и жизнерадостным. Дмитрий серьезно занимался спортом, был членом нашей сборной по волейболу. В семье у него было все хорошо, не так давно у него родилась дочь, и он мечтал стать примерным отцом.

Смерть Дмитрия Шарапова потрясла не только сотрудников хабаровского Управления. Письма со словами поддержки и соболезнования приходили и из других территориальных органов, буквально, со всей страны.

Прощание с коллегой, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоялось в пятницу, 3 июля, в Хабаровске. Десятки людей пришли на церемонию, они несли цветы, многие не могли сдержать слез. Дмитрию было всего 29 лет.

Семье погибшего оказана посильная помощь по организации похорон нашего сотрудника. На средства, собранные сотрудниками аппарата управления и учреждений, были полностью оплачены ритуальные услуги по перевозке и захоронению. Также, в соответствии с действующим законодательством будут произведены страховые выплаты, как страховой компанией, так непосредственно ФСИН России.

Похоронят Дмитрия Шарапова на родине, в п. Ванино Хабаровского края. Память о нём мы будем хранить в наших сердцах и в делах. Он был и навсегда останется примером для нас всех. Примером служения своему делу, своей стране, примером удивительного отношения к людям. Он до конца жизни останется для нас образцом стойкости, искрящейся жизнерадостности, активности и профессионализма. Светлая память…

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2021 17:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия