В Хабаровске состоялось совместное заседание коллегий краевой прокуратуры и регионального УФСИН

02.07.2020

Фото прокуратуры Хабаровского края

Совместное заседание коллегий прокуратуры Хабаровского края и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю по вопросу состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Под председательством прокурора края Николая Рябова и начальника Управления Юрия Дорохина в заседании приняли участие члены коллегий, городские, районные и специализированные прокуроры, начальники учреждений, исполняющих наказания.

На повестку дня были вынесены вопросы соблюдения законодательства при организации медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также при привлечении их к труду, возмещении ущерба, причиненного преступлениями.

С основным докладом выступил старший помощник прокурора края по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергей Стральский. После чего участники заседания заслушали доклады первого заместителя начальника УФСИН России по Хабаровскому краю Сергея Волобуева «О качестве и своевременности оказания медицинской помощи заключенным, содержащимся в учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю и мерах, принимаемых по соблюдению требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства, возмещения ущерба, причиненного преступлениями», врио начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю Олега Гордеева «О принимаемых мерах по созданию новых рабочих мест и привлечению к труду осужденных в исправительном учреждении», и.о. Комсомольского-на-Амуре прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексея Дрожжина «О результатах деятельности прокуратуры в сфере надзора за соблюдением прав и законных интересов лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, при привлечении осужденных к труду, возмещении ими ущерба, причиненного преступлением».

По результатам рассмотрения вопросов были приняты совместные решения.

Фото прокуратуры Хабаровского края

Фото прокуратуры Хабаровского края


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2021 17:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия