В УФСИН России по Хабаровскому краю состоялась встреча личного состава с московским кинорежиссером, журналистом, сценаристом Василием Яцкиным

21.08.2019

Фото

Режиссер-документалист Василий Яцкин является руководителем московской киностудии «Киноконтакт», обладателем премии Министерства культуры РФ в номинации «Лучший патриотический проект года, дипломантом фестивалей «Радонеж»,«Золотой Витязь», «Покров», автором проекта кинолектория «Под солнцем», созданного при поддержке Министерства культуры РФ.

В Хабаровск режиссер приехал по приглашению Хабаровской епархии РПЦ. В рамках поездки Василий Яцкин читает авторские лекции сотрудникам правоохранительных органов, учителям, студентам и школьникам. Сотрудников аппарата Управления ФСИН России по Хабаровскому краю режиссер познакомил с одной из авторских лекций проекта кинолектория «Под солнцем».

Задача проекта, по словам его автора, помочь организовать на местах духовно-просветительскую работу с самыми разными слоями населения. С кинолекторием Василий Яцкин объехал большинство регионов России и Белоруссии.

В небольших видеосюжетах автор кинолектория доступно говорит о современных проблемах человечества: информационной войне, нравственном и духовном падении людей, намеренном искажении истории, внедрении в социум погибельного стереотипа поведения, влекущего за собой совершение преступлений на почве корысти, зависти, жадности. Автор проекта говорит о значимости традиционного национального мышления и сохранении отечественной культуры России.

Встреча продлилась около двух часов. Темы, поднятые лектором, для сотрудников УФСИН России по Хабаровскому краю оказались близкими и понятными. В завершение мероприятия начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Хабаровскому краю Инна Снегирева, от имени руководства территориального ведомства, поблагодарила Василия Яцкина за его труды. В ответ режиссер подарил сотрудникам воспитательной службы УИС Хабаровского края набор дисков с фильмами из кинолектория.

Во время визита в Хабаровск режиссер намерен посетить несколько исправительных колоний УФСИН России по Хабаровскому краю и прочитать авторские лекции осужденным.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.08.2019 05:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия