Общественная наблюдательная комиссия Хабаровского края совместно с представителями СМИ посетила исправительный центр при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю

26.06.2019

Фото

Общественники осмотрели помещения, в которых проживают осужденные, ознакомились с бытовыми условиями содержания, побеседовали с руководством центра и с лицами, направленными на принудительные работы.

Изолированный участок при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Хабаровскому краю, функционирующий как исправительный центр, был открыт в январе 2019 года. В настоящее время здесь содержатся 62 человека, 9 из них женщины.

Осужденные ежедневно выходят на работу в город. Вечером возвращаются обратно в исправительный центр. Сроки отбывания наказаний у них могут варьироваться от двух месяцев до пяти лет, поэтому в УФИЦ созданы максимально комфортные бытовые условия для их проживания.

На каждом этаже жилого корпуса имеются душевые, санузлы, хозяйственные блоки со стиральными машинами. В комнате для приема пищи установлены несколько электрических плит, микроволновая печь, электрочайники, холодильники, столы и раковины. Осужденным не запрещается использовать электронные устройства, в том числе сотовые телефоны, портативные компьютеры, в период отбытия наказания.

Основное требование, которое должны неукоснительно выполнять осужденные – работать и соблюдать определенные правила, несоблюдение которого влечет за собой ужесточение наказания, вплоть до реального лишения свободы в судебном порядке.

Часть заработной платы осужденных удерживается за их проживание в центре, часть сумму идет на погашение исковых обязательств перед потерпевшими, оставшиеся деньги они тратят по своему усмотрению, на проезд к месту работы и на продукты питания – готовят в УФИЦ осужденные для себя самостоятельно.

Члены ОНК осмотрели все комнаты исправительного центра и сделали заключение, что бытовые условия здесь созданы хорошие.

«Все на очень высоком уровне. Имеется необходимая мебель, бытовая техника. Все условия созданы для того, чтобы человек смог исправиться, начал трудиться и приносить пользу обществу», - сказал Юрий Юрьев, член ОНК Хабаровского края.

В завершении визита общественники оставили письменное заключение в журнале посещений. И сказали, что будут посещать центр регулярно, также, как и другие исправительные учреждения Хабаровского края.

Фото

Фото


Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2021 04:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия